Администрация МО "сельсовет Карашинский"
Администрация муниципального образования "сельсовет Карашинский"

ZA НАШИХ

Автор: Ханмагомедова З.Р.
Встреча с участником СВО.
ZA НАШИХ.
Встреча с участником СВО.
Джамалутдинов Шахбан Мусаевич, родился 23 февраля 2001 года. Окончил ГКОУ «Карашинскую ООШ» Отправился служить в 2020 году, из-за хороших физических данных был принят на службу в элитные войска 40 бригады Морской Пехоты Тихоокеанского Флота армии России, окончил службу с отличием, без замечаний и приводов в военную полицию. Вернувшись домой в ноябре 2021 года продолжил учебу в Дагестанском Государственном Университете.
После начала СВО отправился добровольцем в свою часть для подписания контракта.
В июне 2022 года прошел боевую подготовку перед отправкой на фронт, через месяц уже участвовал в СВО на территории Украины в составе 155 отдельной гвардейской бригады Морской пехоты.
В сентябре в ходе ночного нападения противника в лесу в районе села Валерьяновка Донецкой области получил пулевое ранение в ногу.
Был госпитализирован и отправлен на лечение в Россию. После восстановления снова отправился на СВО в ноябре 2022 года, в должности пулеметчика Десанта штурмового батальона.
Получил Медаль «За Отвагу» и «Орден Мужества»
Мы гордимся тобой!